воскресенье, 5 января 2014 г.

Домашние платья

Наткнулись с мамой - ещё прошлым летом - на маленький магазин одежды из Индии. Нет-нет, никаких сари - просто свободные платья, сарафаны, туники и платки. И оказалось, что это отличный источник одежды-для-дома. Натуральные ткани, крой, не стесняющий движений, достаточно нарядно и просто одновременно и, что называется, доступные цены. 25$ за платьице, даже самое простое, в наше время в нашем месте - уже не деньги.

В прошлом году я купила у них белое широкое платье с открытыми плечами, отделанное прошвами, и платье-тунику с рукавами до локтя, тёмно-тёмно-красного цвета с такой же вышивкой. Сменила в нём пуговицы на груди, и оно оказалось вполне достойным того, чтобы даже свозить его на РИ.

А вчера купила ещё два. Одно - почти такого же кроя, как и тёмно-красное, но совсем другого цвета - изумительный светлый нефрит. На груди - большая атласная аппликация; шёлковая вышивка - по груди, подолу, рукавам. Но всё точно того же оттенка, поэтому получается чудесная игра фактур.

Второе платье - короткое, чуть ниже колен, с рукавами "три четверти". При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это просто таки "мори-платье" - с оборочками, подолом, вырезанным углами, бантиками на рукавах, и, главное, серо-сизого цвета. И кружево, и вышивка - тоже тон в тон. Фотографировала, но пока не вышло, может, ещё получится - а пока слишком размыто, чтобы показывать.

Словом, в качестве одежды для дома это не магазин, а источник радости. Нет, разумеется, всё это можно носить в пир, и в мир, и в добрые люди, но я лично не готова. А вот дома, когда хочется чувствовать себя расслабленно, и при этом с удовольствием смотреться в зеркало - в самый раз!

Комментариев нет:

Отправить комментарий