четверг, 17 октября 2013 г.

Сундук

Когда я заводила этот блог, то думала, что писать буду не так и часто. Не будет поводов. На самом же деле не успеваю записывать всё то, что хочется сказать. :)

Вот, например, сундук (на которых взгромоздились туфельки). О, он сам по себе сундук! Его приобретение связано с чудеснейшими воспоминаниями. Использование - тоже. Поселился он у меня с середины апреля, и уже два раза успел съездить со мной на природу в роли роскошного антуража богатых покоев. Что в нём только не перебывало...

Шёлковые платья, корона,  медный подсвечник, стеклянные подсвечники, пергамент, перья, книги, разукрашенная камнями посуда-фраже, шахматы, перья, кубки, керамика... В нём хранились специи, уложенные в полотняные мешочки и плотно перевязанные шёлковыми ленточками, восковые свечи (из Храма Гроба Господнего), ароматические палочки. Всего не упомнишь.

Часть из этого лежит там и сейчас, всё никак не разберу,  а ещё он пропах специями и воском, так что, когда открываешь, в лицо тебе ударяет мягкая ароматная волна. Именно так и должно пахнуть из старинного (ему век) сундука!



3 комментария:

  1. Этому блогу ощутимо не хватает фотографий :)

    ОтветитьУдалить
  2. Понимаю. :) Вот будует айфон, дело быстрее пойдёт. :)
    А пока - вот: http://eregwen.livejournal.com/885795.html (фото делала его бывший хозяин)

    ОтветитьУдалить
  3. Посмотрела. Моё мнение - в гараж не пущать!
    Не, ну это ж совесть надо иметь, чтоб туда его. В него ж ключи гаечные захотят улечься.
    Ещё чего!
    А вот заказать под него кованые ноги - будет стол(-ик).
    Жаль, спать не умостишься - маловат будет. Вот, блин, задача.
    Ну, а поначалу - на войлок, эт да. Эт пра-льно!

    ОтветитьУдалить